Все бланки автобиография учителя прием на работу. Автобиография. Образец и правила написания. К каким документам подшивается и где хранится

Заметьте, ваша автобиография поможет вам и при устном собеседовании, так как будет являться неким конспектом, заранее подготовленным, что значительно поможет справиться как с волнением при собеседовании, так и придаст вам определенный шарм кое-что значащего в этой жизни человека. В основной части автобиографии учителя рекомендуется изложить следующие основные моменты сведения об образовании (с отметкой о названии каждого учебного заведения, дате поступления и окончания). Иногда указывается должность на момент рождения ребенка, иногда - на момент составления автобиографии.

Цените себя, потому что нет большей ценности на земле, чем вы сами! Вас будут ценить в той мере, в какой вы сами себя оцениваете. Регулярно прохожу курсы повышения квалификации, посещаю дополнительные курсы по истории, психологии. Беликова елена игоревна 1965 года рождения, учитель биологии сш 2 города сватово. Автобиография имеет две формы первая рассказ с элементами описания и характеристиками упомянутых в ней людей и вторая документ с точным изложением фактов.




кроме источника проф свойств, автобиография является помощницей в заполнении личной карточки сотрудника отделом кадров. Кривой рог, устроившись на работу в личную фирму на должность менеджера по работе с клиентами, где работал по истинное время. Единых форм и правил в написании автобиографии учителя не существует.

временами каждый из нас сталкивается с необходимостью написать автобиографию. В 1986 году пошла в 1-ый класс средней школы 75 г. супруга марина анатольевна васильева, 1982 года рождения, белоруска, образование высшее юридическое, в истинное время находится в декретном отпуске, проживает со мной. В 1990 году пошла в 1-ый класс ростовской средней школы 11.

Образец автобиографии учителя биологии и географии - сватово

Награжден интернациональной экологической премией, памятной грамотой фонда экологических технологий рф за награды в защите окружающей среды рф. не один раз занимал призовые места в разных соревнованиях по легкой атлетике. Предлагаем вашему вниманию эталон автобиографии учителя.Автобиография эталон (пример написания). При написании автобиографии употребляются речевые средства разных стилей речи. На практике составление внутренней описи документов дела нередко преобразуется в.Автобиография эталон написания автобиография эталон.Самый красивый отдых в отпуске и не только путешествия по рф. эталон автобиографии педагога проверен на актуальность г. Уважайте себя, поэтому что вы достойны этого! Москва 1981 - 1986 учился в столичном муниципальном институте им.

https://pandia.ru/text/78/476/images/image002_63.jpg" align="left" width="371" height="278">

Автобиография

Я, родилась в 1963году в д. Чёки-Аул Кыштовского района НСО.

Родители работали в колхозе. Отец-управляющий, мать-доярка.

Воспитывали троих детей.

Начальное образование получила в своей деревне. С 5-8 классы училась в с. Вараксино. Жила в интернате. 9-10 классы в с. Кыштовка.

В 1980 году закончила школу и поступила в НГПИ на филологический факультет.

В 1984 году закончила институт, вышла замуж. По месту жительства мужа уехала в Убинский район.

До дикретного отпуска работала в Александроневской школе.

С1985 года работаю в Борисоглебской школе учителем русского языка и литературы. 11 лет заместителем директора по воспитательной работе .

Активизация работы по учебнику. М. О.уч. русского языка и литературы.

Цель: обобщить наиболее эффективные приемы работы по учебнику.

Как приучать детей работать над заголовком:

- все ли слова в нем понятны

- что вы уже знаете по данной теме

- о чем пойдет речь

2.Чтение параграфа

- запоминание по цепочке вопросов(вопросы заранее составлены)

Это ориентирует учащихся на полное чтение параграфа

Например: 5класс. Пар. 31. «Звуки речи»

- работа над заглавием:

Звуки? Звуки бывают разные: шелест листьев, журчание ручья, раскаты грома…

Речи? Речь-это то что мы говорим и понимаем. Чем же отличаются звуки речи от всех других? Об этом, наверное, будет говориться в нашем параграфе.

- читаю вопросы

Какие звуки мы слышим в лесу, дома.

Чем отличаются звуки речи от других.

Какие звуки называются звуками речи?

Какими единицами языка являются звуки речи?

Что можно сделать с помощью звуков?

Из скольких звуков могут состоять слова?

Как называется раздел науки о языке?

- дети при чтении параграфа по цепочке вопросов более внимательно прослеживают смысловые связи между предложениями.

2.Самостоятельная работа учащихся над новым материалом.

- первые приемы самостоятельной работы аналогичны коллективному опыту

Составление цепочки вопросов.

Составление плана.

Устный пересказ.

Разделение на обзацы и пересказ

Сопоставление с другим параграфом.

3.Активизация работы по учебнику при закрепление изученного.

Сопоставление текста с таблицей.

Использование вопросов «почему»

Составление графических схем.

Составление обобщающих таблиц.

Сравнение близких по теме параграфов.

Январь.2009.

ВЧ по повести Н. Гоголя «Шинель»

Цель: продолжить знакомство с творчеством Гоголя,

показать как Гоголь раскрывает тему «маленького человека» и человеческих страданий.

Оборудование: портрет Гоголя, иллюстрации к произведению, выставка книг, текст повести «Шинель»

Ход урока.

1. Оргмомент

2. Вступление к теме:

Вспомнить самые «яркие» , наиболее запомнившиеся произведения Гоголя?

3. Уч. Основная тема повести:

-страдания человека

-«маленького человека»

4.Работа с текстом

- появления на свет

-« не от мира сего

- внешний облик

- духовный облик

- особенности речи

- отношение Башмачкина к службе

- А. А. и чиновники департамента

-«бесчеловечность значительных лиц

5. Теория:

Сатирические приемы в изображении чиновников

6. Беседа:

- высказывания учащихся о главном герое

7.Идейно-художественное своеобразие повести «Шинель»

(читатель должен увидеть в нем живого человека – это и есть «гоголевская традиция»)

8. _______2стороны гл. героя:__________

духовное и физ. убожество

произвол и бессердечие окружающих

Примеры

9. Вывод. Гуманистический пафос(даже такой человек имеет право на существование, справедливое отношение к себе)

Мини-диспут

Ваше отношение к образу мстителя в конце произведения?

Как составить опорный конспект.

Выступление Гизитдиновой РГ. Школьное МО

Если теоретический материал группируется в крупные блоки, то появляется возможность значительно увеличить объём изучаемого на уроке материала без перегрузки учащихся.

Разработка и составление опорных конспектов.

Подбор фактического материала. Генерализация материала. Кодирование материала.

Принципы создания опорных конспектов.

Лаконичность. Структурность. Автономность блоков.(От 3 до 5блоков) Удобство восприятия и воспроизведения. Непохожесть опорных конспектов между собой. Принцип акцента на основных смысловых элементах.(Различные конфигурация блоков, шрифтов, цвет). Принцип привычных стереотипов и ассоциаций.(Осмысление и запоминание). Принцип занимательности и парадоксательности.(Вводить занимательный материал). Унификация обозначений.(Облегчает восприятие). Цветовое оформление.(манить, привлекать, заострять внимание на главном, т. е. воздействовать на ученика). Шрифт. (Чёткость, яркость, простота). Разнообразие опорных сигналов. –смысловые, - вербальные, - ассоциативные, - аббревиатурные , - графические, - орфографические , - пунктуационные , - стилистические, - комбинированные. Вариативность речевых образований. Принцип свертывания и развёртывания информации.

Опорные конспекты предполагают осмысленные устные ответы. Чем больше вариантов речевых образований, тем богаче речь учащихся.

Опорный конспект представляет собой свернутую в пружину схему знаний, готовую развернуться в объёмное знание.

Опорные сигналы облегчают понимания новой информации и закрепление её на в долговременной памяти.

Повышение эффективности обучения в условиях модернизации.

Тема самообразования. РГГизитдинова

Если проанализировать мировые тенденции в сфере школьного образования, то мы увидим, что сегодня приоритетными становятся такие формы обучения, при которых во главу угла ставятся способы получения знаний.

Где же искать ресурсы для обновления школьной методики?

Успех процесса обучения обусловлен формированием у школьников умения п р е о б р а з о в ы в а т ь получаемую информацию в знание. Выпускник современной школы видится нам полноценной языковой личностью, соблюдающий нормативное речевое поведение, так как каждый специалист должен иметь представление о коммуникативном намерении участника речевой ситуации. Коммуникация состоит из трех важных компонентов:

Я * МЫШЛЕНИЕ * ВНУТРЕННЯЯ РЕЧЬ * ВНЕШНЯЯ РЕЧЬ *

В мышлении зарождается ИДЕЯ, обдумывание происходит во внутренней речи, которая переходит во внешнюю и рождается текст.

Ученики на уроке берут на себя определённую роль: «оратор», «писатель», «писарь».

Ученик обязательно должен сформулировать свою цель - без этого не возникает работа в уме.

После коммуникации или в процессе её ученикам необходимо делать паузы на осмыслении информации. Эти паузы «рефлективные остановки».

ЯТЕКСТ_________ТЫАДРЕСАТ

Анализ устного или письменного текста позволяет отрабатывать умения самостоятельной работы по обнаружению автора, выразительных средств, использованных им в произведении, что в конечном итоге формирует навык, который потребуется при сдаче ЕГЭ.

Урок-коммуникация по изучению языковых понятий строится как урок - исследование.

Ученикам легко пользоваться не только риторической моделью оратора, но и схемой логико-речевого доказательства, которая отражает специфику деятельности познания:

«ТЕЗИС_________ДОКАЗАТЕЛЬСТВО_________________ВЫВОД.

СОВРЕМЕННЫЙ ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ - это ознакомление ученика с неизвестными ему понятиями, уже устоявшимися в культуре человечества с целью выработать у школьника умения самостоятельно переводить в сознании на основе приобретаемого опыта.

Правильно составленная автобиография может стать отличным помощником при устройстве на работу, ее основной целью является реклама положительных характеристик претендента на вакансию. Как составить максимально эффективную автобиографию? Каким должен быть этот документ?

как решить Вашу проблему?

Автобиография – это документ, в котором описана хронология жизни человека, его образование и опыт работы. Составляется автобиография для поступления в различные учебные заведения, устройства на работу, в военкомате, при оформлении документов для выезда в другие страны, получения гражданства.

Такая характеристика дает возможность потенциальному работодателю получить необходимую информации о соискателе. Какие пункты она должна включать?

  1. Название – автобиография.
  2. ФИО, год рождения, адрес, телефон. Менялась ли фамилия, причины.
  3. Место рождения.
  4. Семейное положение.
  5. Период и место получения образования, специальность, квалификация.
  6. Опыт работы, если несколько мест, где трудились, перечислить:
    • период;
    • название предприятия;
    • занимаемая должность;
    • выполняемые обязанности;
  7. Полученные грамоты, награды, наличие водительских прав.
  8. Прохождение службы в армии или наличие судимости.
  9. ФИО, дата рождения, место работы или учебы, адрес проживания – супруга, детей. А также родителей, братьев, сестер.
  10. Дата составления и подпись.

Правила написания автобиографии

Жестких правил составления автобиографии нет, есть ряд рекомендаций, с помощью которых ее проще написать. Бывает, что при устройстве на работу в кадровой службе могут попросить описать некоторые факты подробнее:

  1. Все данные, которые вы описываете, должны быть достоверными и не содержать ложной информации.
  2. Писать желательно в деловом стиле, аккуратно без помарок и грамматических ошибок.
  3. Автобиография следует писать кратко, но в ней должны быть отражена вся важная информация о вашей жизни, если мест работы было слишком много, то объедините периоды первых лет – например, с 1995 по 2002 перечень занимаемых должностей включает: и перечислить все, чем вы занимались.
  4. Объем текста не более двух страниц.
  5. Должна быть четкая хронология событий, соблюдена их последовательность, не содержать пробелов. Правильно начать с образования, а затем перейти к опыту работы.
  • Сделайте акцент на деловых качествах и навыках, которые важны в вашей профессии, должности.
  • Перечислите все проекты, в которых вы участвовали, какие задачи и обязанности выполняли, чего достигли.
  • Укажите информацию, положительные моменты, которая выделит вас среди остальных соискателей.
  • Не оставляйте пробелов в данных, если вдруг какой-то период вы не работали, напишите чем занимались – уход за ребенком, поиск работы, обучение.
  • Отразите в автобиографии информацию о полученных дипломах и сертификатах, повышении квалификации, прохождении тренингов, это будет рекомендовать вас как человека целеустремленного и постоянно развивающегося.
  • Укажите пожелания относительно условий работы, возможности поездок в командировки.
  • Можно указать размер заработной платы, который вы бы хотели получать за свои услуги.
  • Постарайтесь, чтобы текст был легким для прочтения.
  • Ваша автобиография будет значительно перспективнее выглядеть, если оформить в напечатанном виде.
  • Если отправляете автобиографию в электронном виде, прикрепите фотографию, визуализация для вас будет плюсом.

Ошибки при написании автобиографии

Несмотря на то, что написание автобиографии носит рекомендательный характер, есть ряд ошибок, которые очень часто допускаются при ее составлении:

  1. Информация в автобиографии написана бессистемно, с большими пропусками периодов работы.
  2. Текст написан тесно, информация налеплена друг на друга непонятно где начало, не видно последовательности.
  3. Неаккуратно написано: содержит помарки и ошибки, на мятом листе.
  4. Много ненужных деталей.
  5. Слишком большой размер, личная характеристика должна быть до двух страниц.
  6. Содержит информацию, которая неинтересна работодателю. К примеру, о состоянии здоровья или слишком много личных сведений, когда женился, развелся.
  7. Написано «вычурным» языком, содержит много сокращений, с использованием жаргона или сложными предложениями.

Само слово «Автобиография» в некоторых случаях писать необязательно, если же вы пишите для приема на работу в государственное учреждение, его писать нужно. Начать характеристику можно двумя вариантами:

  1. В виде повествования от первого лица: «Я, Петров Иван Владимирович, родился 5 июня 1980 года в городе Иванове».
  2. По типу анкетных данных:

Место рождения: город Иваново»

Способы указания периодов:

  1. Прописывание периода с указанием двух дат, в начале строки, через дефис. Например, «1985-1995 – учеба в школе №1 г. Иваново».
  2. Указание периода с применением предлогов. Например, «с 1985 по 1995 – учеба в школе №1 г. Иваново».
  3. Указание года работы или учебы после события, в скобках. Например, «Окончил школу №1 г. Иваново (1995 год)».

Я, Петров Иван Владимирович, родился(ась) 5 июня 1978 года в городе Иваново, Ивановской обл., в семье служащих.

Семейное положение: женат, сын 5 лет.

Проживаю по адресу: Ивановская обл., г. Иваново, ул. Ленина, д.11, кв.7

1985-1995 – учеба в школе №1 г. Иваново

1995-2000 – обучение в Ивановском Государственном Университете, Экономист, «Финансы и кредит».

2005 – прохождение курсов «Эффективные продажи страховых продуктов через холодные звонки».

01.08.2000 31.03.2005 «Русские страховые традиции» , Страховой агент

  • оформление полисов ОСАГО, КАСКО, имущества ФЛ, ВЗР, страхование от НС.

01.04.2005 26.01.2015 ОАО «Россия» , Ведущий риск-менеджер агентской группы

  • Заключение агентских договоров.
  • Обучение страховых агентов продуктам ОСАГО, КАСКО, имущества ФЛ, ВЗР, страхование от НС.
  • Проверка комплектности и корректности расчета страховой премии.
  • Формирование и согласование агентских отчетов.
  • Контроль своевременного перечисления страховой премии и выплаты агентского вознаграждения.

Знание языков: английский, немецкий (базовый уровень – со словарем);

Навыки работы с компьютером: Уверенный пользователь – Windows, Internet, Word, Power Point, Excel, Citrix, КИС; факс, сканер, МФУ.

Деловые черты, личностные характеристики:

Ответственность, порядочность, исполнительность, коммуникабельность, стрессоустойчивость, пунктуальность, оптимизм, доброжелательность.

Имею водительские права, категории В. Не судим.

Информация о родственниках.

Жена – Петрова (Александрова) Анна Ивановна, родилась 18 января 1985 году, проживает: Ивановская обл., г. Иваново, ул. Ленина, д.11, кв.7; работает учителем начальных классов, школа №1 г.Иваново.

Сын – Петров Матвей Иванович, родился 6 ноября 2009 году, проживает: Ивановская обл., г. Иваново, ул. Ленина, д.11, кв.7; посещает детский сад №71.

Мать: Петрова Татьяна Николаевна, родилась 18 декабря 1960 года в городе Москве, образование высшее, пенсионер. Проживает: г. Иваново, ул. Горького, д. 4/1, кв. 8. Не судима.

Отец: Петров Владимир Иванович, родился 27 апреля 1958 года в г. Иваново, образование среднетехническое, работает мастером в ремонтно-инструментальном цехе Ивановской текстильной фабрики. Проживает: г. Иваново, ул. Горького, д. 4/1, кв. 8. Не судим.

Дата 05.08.2015 Личная подпись

Нюансы, которые еще следует отметить:

  • Если вы студент, то важно написать о практике, которую вы проходили, особенно при профессии близкой к вакантной должности.
  • Бывает, что работодатель может попросить указать причину увольнения с прежнего места, важно подготовить ответ на такой вопрос максимально правдивый и четкий, без негативных эмоций.
  • Можно к автобиографии прикрепить рекомендации, если такие есть.

При написании характеристики для устройства на работу следует помнить, что главной задачей для чего она будет служить – это подчеркнуть все ваши достоинства. Благодаря правильно составленной автобиографии вы сможете получить желаемую работу и изменить свою жизнь к лучшему!

Уважаемый читатель, наша статья рассказывает о типовых решениях юридических вопросов.

Автобиография учителя

Часто при приеме на работу необходимо составлять автобиографию - описание основных этапов своей жизни в хронологической последовательности. Строгих правил по написанию данного документа не существует. Автобиография составляется в произвольной форме. В ней, как правило, указываются ФИО автора, дата и место рождения, сведения об образовании и трудовой деятельности, состав семьи, ставится дата и подпись.

Приведем пример автобиографии учителя, который можно использовать в качестве шаблона.

Образец автобиографии преподавателя

В 1986 году пошла в первый класс средней школы № 75 г. Москвы, которую окончила в 1996 году с медалью.

С 1996 года обучалась в Московском педагогическом государственном университете на факультете иностранных языков, который окончила в 2001 году и получила полное высшее педагогическое образование.

С сентября 2001 года работаю учителем английского языка в средней школе № 123 г. Москва.

Замужем. Состав семьи:

муж - Сергеев Антон Павлович, 1978 года рождения, финансовый аналитик ООО «Скай9raquo;;

сын - Сергеев Александр Антонович, 2008 года рождения.

Проживаем по адресу: г. Москва, ул. Шинная, д.125, кв. 265.

Ни я, ни мои ближайшие родственники под следствием не пребывали, судимости не имеют.

Для того чтобы преподаватель смог устроиться на работу в школу/ВУЗ, в независимости от специализации, будь то учитель русского языка и литературы, биологии, физкультуры или математики, ему необходимо учителя. Это документ, который должен быть написан в свободной форме, не обязательно придерживаться деловой стилистики. Главное, чтобы здесь была указана информация о соискателе, его достижениях в работе, образовании, опыте деятельности в школе или вузе и о жизни в целом.

Данная бумага создается для трудоустройства в учебное заведение, либо же в другую организацию. Несмотря на то, что все это кажется очень простым, но все-таки придерживаться определенных стандартов и правил необходимо.

Кроме того, что данный документ – это источник всех ваших профессиональных качеств, автобиография поможет сотрудникам отдела кадров заполнить личное дело. Кроме этого, такая бумага поможет оценить уровень грамотности учителя. Рекомендуем вам придерживаться таких норм при создании документа:

  • ФИО (без сокращений);
  • затем должна быть дата и место рождения;
  • для учителя обязательно указание образования. К каждому учебному заведению рядом поставьте даты обучения, а также, если имеете отличительные награды, укажите и их в автобиографии;
  • затем детально распишите свою трудовую деятельность. Как и со случаем об образовании, укажите должности, которые вы занимали, и даты начала и окончания работы;
  • если есть рекомендации от предыдущих работодателей, также можете их приложить к документу;
  • детальное описание всех членов семьи, включая братьев и сестер, и семейное положение автора;
  • также расскажите о своих способностях и достижениях в преподавании.

Текст оформляйте максимально грамотно, добавьте элемент делового стиля. Все должно быть напечатано на компьютере, либо написано от руки красивым и понятным почерком, без ошибок. В данном документе не должно быть помарок либо исправлений. Объем текста не должен быть более чем два листа А4. Вся информация должна быть полной и изложенной в строгом порядке. Предоставьте работодателям только правдивые данные, так как ложь в любом случае будет выявлена.

Автобиография учителя: образец на работу в школу

Автобиография

Я, Шевченко Роман Леонидович, родился 12 апреля 1971 года в поселке городского типа Высокий Московского района Московской области в семье рабочих.

В 1977 году пошел учиться в Высочанскую школу.

В 1985 году окончил обучение в средних классах и продолжил получать школьное образование, которое окончил в 1987 году.

После этого сменил место жительства и переехал в город Владимир, здесь поступил в1987 году в Педагогический университет на факультет биологии.

В 1992 году устроился на работу учителем биологии в городскую специализированную школу №3. На данный момент работаю в этом же учебном заведении.

Женат. Состав семьи:

Отец, Шевченко Леонид Константинович, на сегодняшний день является пенсионером.

Мать, Шевченко Елизавета Яновна, также пенсионер.

Жена, Шевченко Ирина Олеговна, 1978 года рождения, работает директором специализированной школы с углубленным изучением английского языка № 3 в городе Владимир.

Дочь, Шевченко Александра Романовна, 1998 года рождения, является студенткой Владимирского университета строительства и архитектуры.

Сын, Шевченко Ян Романович, 1998 года рождения, студент Художественной академии.

Ни я, ни кто-то из моих близких не были судимы и не находились под следствием.

Автобиография учителя начальных классов — образец написания

Автобиография

Информация о родителях:

отец – Ставилов Олег Владимирович, 1963 года рождения, учитель физкультуры в академии № 3;

мать – Ставилова Светлана Николаевна, 1963 года рождения, преподаватель русского языка и литературы в гимназии № 120.

С 1990 года начала обучение в московской школе № 23. В 1998 году поступила в Москве в академию.

В 2000 году, после окончания академии с золотой медалью, стала студенткой Московского университета, училась на факультете «Педагогическое образование. Начальное обучение».

В период обучения писала научные работы. Параллельно проходила курсы немецкого и английского языка, которые закончила в 2002 году. Благодаря курсам, в 2003 году ездила в Германию для повышения квалификации и улучшения разговорного немецкого языка.

В Москве в 2006 году закончила обучение в ВУЗе с красным дипломом.

С 2006 года по настоящее время являюсь учителем младших классов в Московской школе № 15.

Семейное положение: замужем, детей на данный момент нет.

Муж: Алексеев Михаил Владимирович, учитель физики в школе №117.

Вместе с мужем проживаем по адресу: г. Москва, ул. Зеленая, д. 6, кв. 28.

Регулярно прохожу курсы повышения квалификации, посещаю дополнительные курсы по истории, психологии. Веду подготовительные занятия по математике. Стремлюсь к получению звания – учитель года.

Ни я, ни кто-то из моих близких не находились под следствием и не имеют судимости.

Данный образец написания автобиографии преподавателя является примером, вы можете дополнять его дополнительной информацией, либо использовать в качестве бланка. Теперь вы знаете, каким образом писать автобиографию для трудоустройства учителя, главное запомните правила его составления.

При надобности, можно использовать шаблон, либо скачать готовый пример, куда необходимо лишь вставить личную информацию.

Скачать

Предлагаем вам скачать автобиографию учителя в формате doc (word) бесплатно и без регистрации.

Ниже приведен образец автобиографии учителя, он поможет вам правильно составить ваш документ. Вам необязательно полностью придерживаться этого образца, вы можете дополнить его какими-либо сведениями, а также убрать необязательную по вашему мнению информацию.

АВТОБИОГРАФИЯ

Сведения о близких родственниках:

  • отец – Демин Сергей Сергеевич, 1962 года рождения, в магазине «У Петровича»
  • мать – Демина Анна Вадимовна, 1962 года рождения, управляющий в магазине «На садовой»

В 1989 году пошла в начальные классы гимназии № 9 в г. Воронеже. В 2000 году начала обучение в Воронежском педагогическом колледже.

В 2004 году сразу же после окончания учебы в колледже я начала учебу в воронежском государственном университете по специализации «Педагогическое образование. Дошкольное образование».

В университете много времени уделяла научной деятельности. Моя работа на тему «Необходимость изучения испанского языка в школах» заняла второе место в научной конференции «Человек».

В то же время в 2004 году мною были пройдены курсы испанского языка, есть сертификат. В 2005 году несколько месяцев посещала Испанию. С помощью этой поездки мои знания испанского языка были значительно улучшены.

В 2008 году мною был окончен университет.

С осени 2008 года по весну 2017 года я работала учителем начальных классов в гимназии № 10 Воронежа.

Семейное положение: нет детей, замужем.

Супруг: Кошкин Мирон Миронович, 1985 года рождения, .

Совместно с супругом живу по адресу: г. Воронеж ул. Новосибирская, д. 43, кв. 134.

Я также являюсь переводчиком испанского языка, провожу курсы испанского языка для студентов.

Личностные качества: чуткость, справедливость, любовь к детям, коммуникабельность, любознательность, креативность.

Вредных привычек у меня нет и никогда не было.

Я или мои ближайшие родственники, в том числе и супруг, под следствием никогда не были, тоже ни у кого нет.